Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4719 repita:

Apartamento para Venda, / SP

Ref: PSBUTANTA107, Apartamento para Venda, bairro FERREIRA, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 66,00 m², área útil 66,00 m²

Compartilhar:

R$ 835.000

Condomínio

R$ 800,00

IPTU

120,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: PSBUTANTA107

Endereço: Avenida Eliseu de Almeida, 229

Bairro: FERREIRA

Área Total: 66,00 m²

Área Útil: 66,00 m²

Valor por m²: 12.651,00

Empreendimento

Descrição do Imóvel

Imóveis na planta e prontos - Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 66 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço bem distribuído, ideal para acomodar suas necessidades diárias. O apartamento conta com dois quartos, proporcionando um ambiente acolhedor e funcional para você e sua família. Além disso, os moradores podem desfrutar de uma academia no condomínio, perfeita para manter a saúde e o bem-estar sem precisar sair de casa. A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel, com diversas opções de lazer e transporte nas proximidades. A estação Vila Sônia, por exemplo, facilita o deslocamento pela cidade, enquanto o Jockey Park e as praças Ayrton Senna e Miguel Torga oferecem opções de lazer ao ar livre, ideais para momentos de relaxamento e diversão. Este apartamento em combina a conveniência de uma localização central com o conforto de um lar bem equipado, tornando-se uma opção irresistível para quem deseja viver bem na cidade.

Pontos Fortes

1 vaga