Galeria imagens

Corretor

Daniela Palancio CRECI: 306157-F

FALE AGORA CONOSCO

1659 repita:

Apartamento para Venda, São Paulo / SP

Ref: SDPP090526, bairro Butanta, 1 dormitório, 1 banheiro, área total 31,00 m², área útil 31,00 m²

Compartilhar:

R$ 569.220

Condomínio

R$ 300,00

IPTU

76,00

1 Dormitório

1 Banheiro

Código: SDPP090526

Endereço: Rua Alvarenga, 1203

Bairro: Butanta

Condomínio: Today Butantã

Observação Valor: MENSAL

Área Total: 31,00 m²

Área Útil: 31,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 18.361,00

Descrição do Imóvel

APARTAMENTO À VENDA NO BUTANTÃ | CONDOMÍNIO TODAY BUTANTÃ | AO LADO DO METRÔ E DA USP

R$. 569.220.00

 

Excelente oportunidade para morar ou investir no Butantã!

Apartamento de 31m² com 1 dormitório, localizado no Condomínio Edifício Today Butantã, da Canopus Construtora, em uma das regiões mais estratégicas da Zona Oeste de São Paulo.

 

O imóvel está a apenas duas quadras da Estação Butantã do metrô e na mesma rua da Portaria 1 da USP, oferecendo praticidade para estudantes, professores, profissionais da região e investidores que buscam alta procura para locação.

 

O apartamento conta com:
• 1 dormitório
• 1 banheiro
• Sala integrada
• Cozinha funcional
• Terraço
• Sem vaga de garagem
• Excelente iluminação natural

 

O condomínio oferece infraestrutura completa de lazer, conforto e segurança:

• Portaria 24 horas
• Área verde
• Acessibilidade com rampas, piso tátil e vaga acessível

 

Localização privilegiada no Butantã:
• 2 quadras do Metrô Butantã
• Próximo ao Terminal Butantã
• Ao lado da USP – Portaria 1
• Fácil acesso à Marginal Pinheiros
• Próximo às Estações Pinheiros e Cidade Universitária
• Região com mercados, restaurantes, farmácias e comércios

 

Ideal para quem busca mobilidade, praticidade e excelente potencial de valorização em São Paulo.

Entre em contato para agendar sua visita!

 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue: