Galeria imagens

Corretor

Daniela Palancio CRECI: 306157-F

FALE AGORA CONOSCO

3838 repita:

Apartamento para Venda, São Paulo / SP

Ref: SDPP060526, bairro Vila Madalena, 1 dormitório, 1 banheiro, área total 25,00 m², área útil 25,00 m²

Compartilhar:

R$ 450.000

Condomínio

R$ 300,00

IPTU

300,00

1 Dormitório

1 Banheiro

Código: SDPP060526

Endereço: R. Oscar Caravelas, 57

Bairro: Vila Madalena

Área Total: 25,00 m²

Área Útil: 25,00 m²

Valor por m²: 18.000,00

Descrição do Imóvel

APARTAMENTO / STUDIO MOBILIADO À VENDA NA VILA MADALENA – SÃO PAULO/SP

R$. 450.000 - Mobiliado
 

📍 Rua Oscar Caravelas – Vila Madalena
 

Excelente oportunidade para morar ou investir em uma das regiões mais desejadas de São Paulo!
 

Studio totalmente mobiliado no Condomínio Ecos Vila Madalena, pronto para morar ou continuar gerando renda com locação. Ideal para investidores que buscam imóvel já rentabilizando ou para quem deseja praticidade e qualidade de vida em uma localização estratégica.

 

Com 25m² muito bem distribuídos, o apartamento oferece conforto, funcionalidade e um ambiente moderno e aconchegante.
 

✨ Destaques do imóvel:

• Studio mobiliado
• 25m² de área útil
• 1 dormitório
• 1 banheiro
• Varanda
• Ar-condicionado
• Armários planejados na cozinha e quarto
• Área de serviço
• Smart TV e espaço funcional para trabalho/home office
• Pronto para morar ou investir

🏢 Condomínio com:
• Academia
• Lavanderia
• Ambiente moderno e seguro

 

📍 Localização privilegiada:

A apenas 600 metros do Metrô Vila Madalena, com fácil acesso a bares, restaurantes, mercados, cafeterias e toda a infraestrutura charmosa da Vila Madalena.

 

💡 Excelente opção para Airbnb, locação tradicional ou moradia prática em uma das regiões mais valorizadas da capital paulista.
 

Entre em contato para mais informações e agende sua visita!

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
SS CONSULTORIA IMOBILIÁRIA LTDA - CRECI 47038-J